TIME2026-08-18 11:05:52

Trendyol账号接码网[925Y]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何打开苹果短信通知信息功能
资讯
如何打开苹果短信通知信息功能
2025-07-28IP属地 美国0

要打开苹果短信通知信息功能,可以按照以下步骤操作。

1、前往“设置”应用。

2、滚动到并点击“通知”选项。

如何打开苹果短信通知信息功能

3、在通知设置中,找到并点击“信息”(即短信应用)。

4、根据个人偏好,可以选择开启或关闭“允许通知”,如果选择开启,则可以进一步自定义通知的声音、显示预览内容等。

5、确保在“通知”的顶部或底部(根据iOS版本和设备型号的不同),点击“显示预览”,选择“始终”或根据需要选择其他选项,这样,当收到短信时,通知会显示短信内容。

如何打开苹果短信通知信息功能

6、完成上述步骤后,短信通知功能就已开启,当有新的短信时,会按照设定的方式通知用户。

确保手机的通知功能以及短信应用的通知权限均已开启,如果仍然无法接收短信通知,可能需要检查设备的网络连接、短信应用的其他设置或设备是否存在其他问题。