TIME2026-08-18 12:22:23

Trendyol账号接码网[925Y]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信不通知了怎么设置铃声呢
资讯
短信不通知了怎么设置铃声呢
2026-01-24IP属地 希腊雅典0

如果您想设置短信铃声,但短信不通知功能已经关闭,您可以按照以下步骤操作(以iPhone和Android手机为例)。

iPhone:

1、打开手机“设置”。

2、进入“声音与触感”或“声音”选项。

3、找到并点击“短信铃声”或类似的选项。

短信不通知了怎么设置铃声呢

4、您可以浏览并选择系统提供的铃声,或者选择您下载并保存在手机中的铃声。

5、选择铃声后,点击“保存”或相应的确认按钮。

Android手机:

1、打开手机“设置”。

2、进入“声音与通知”或类似的选项。

短信不通知了怎么设置铃声呢

3、找到并点击“短信铃声”或“信息铃声”。

4、您可以浏览并选择预设的铃声,或使用您保存在手机中的音乐作为短信铃声。

5、选择铃声后,点击应用或确认保存。

不同品牌和版本的手机操作系统可能会有所不同,但大体步骤是相似的,确保手机的通知功能没有被完全关闭或静音,这样才能听到短信的铃声,如果仍然无法设置短信铃声,可能需要检查手机的用户手册或在线帮助文档以获取更详细的指导。